1 этап Профориентационного фестиваля – 2024 «Лестница успеха от детского сада в будущую профессию»

‼

Сегодня 19.03.2024 в стенах ЕТХМ стартовал первый этап профориентационного фестиваля – 2024 «Лестница успеха от детского сада в будущую профессию».

⭐
✅

Организаторами Фестиваля выступили:Хочу такой сайт

— Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургский техникум химического машиностроения»;
— Региональный ресурсный центр Свердловской области «ИКаР»/ОРИОН - Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида № 586 «Остров детства» (далее - МАДОУ № 586).
✒Цели и задачи проведенного Фестиваля:
Цель: создание единого профориентационного пространства во
взаимодействии детский сад-школа-техникум-ВУ3-работо деталь,
выстраивание профориентационной траектории развития ребёнка, повышение заинтересованности у семьи к техническим профессиям
Фестиваль посетили 148 дошкольников, школьники младших классов, родители, педагоги и руководители образовательных организаций Чкаловского, Верх-Исетского, Орджоникидзевского, Кировского, Ленинского, Октябрьского районов г. Екатеринбурга (ДОУ № 36, 48, 62, 109, 286, 299, 324, 385, 389, 398, 405, 407, 451, 512, 515, 519, 529, 572, 582, 586, ОУ № 132, 180). Они прошли квесты и мастер классы по следующим направлениям:
1. Технология машиностроения: «ЕТХМ-Мастер»
2. «Первые шаги к Сварке»
3. «Я б в электрики пошел»
4. «Славные мастера.легковых автомобилей»
❤Завершился первый этап профориентационного Фестиваля мастер классом от работодателя АО «Группа СВЭЛ» и танцевальным флэшмобом от обучающихся ГАПОУ СО "ЕТХМ".
Мы благодарим всех участников и отдельно выражаем благодарность Руководителю регионального ресурсного центра Свердловской области «ИКаР»/ОРИОН; Заведующий МАДОУ – детский сад № 586, Ланских Ирину Викторовну