Акция "Они тоже сражались за Родину!" История о пушистом воине

27.04.2020

Мало кто знает, что, во время Великой Отечественной войны, кошки спасли жизни многих солдат. Сегодня я расскажу вам об одном из них. Его звали Рыжик. Рассказывает Ольга Андреевна Черепанова

Мастер-класс "Игрушки-шумелки"

24.04.2020

Надежда Александровна Якушевич, музыкальный руководитель, приготовила мастер-класс для детей от 4 лет на тему Сказки-Шумелки.

В первой части видео дети разберутся вместе с педагогом какой бывает звук окружающего мира, затем вместе изготовят великолепную погремушку-шумелки, а самом конце видео вместе с Надеждой Александровной научатся рассказывать сказку шумелку.

Ребята, рассказывайте свои сказки-шумелки, изготавливайте погремушки - музыкальные инструменты из подручных материалов, записывайте видео и присылайте нам. А мы обязательно ваши видео разместим в нашей группе "Вконтакте", ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Играем с детьми дома!

21.04.2020Хочу такой сайт

Время, проведенное дома не должно быть скучным! Давайте поиграем!

Утренняя гимнастика для детей второй младшей группы.

20.04.2020

Материал предоставлен воспитателем второй младшей группы Черепановой О.А.

Изобразительная деятельность подготовительная группа

Рисуют дети подготовительной группы № 2, воспитатель Татьяна Юрьевна Горбунова

20.04.2020

Уважаемые родители! Анастасия Юрьевна Бокова, воспитатель МБДОУ № 582, подготовила для детей младшего и среднего возраста информацию о правилах дорожного движения

Игры со счетными палочками

18.04.2020

Анна Анатольевна, воспитатель подготовительной группы подготовила для детей старшего дошкольного возраста игры со счетными палочками/спичками
игры со спичками.pptx (скачать)
игры со спичками.pdf (скачать) (посмотреть)

ИНТЕРАКТИВНЫЕ ИГРЫ-ПРЕЗЕНТАЦИИ. Интересные материалы для занятий с детьми.

20.04.2020

Одним из средств поддержания и развития познавательного интереса на ранних стадиях его  становления является игра. Интерактивные игры-презентации способствуют развитию внимания и усидчивости детей. Реализуются игры с помощью различных эффектов анимации и помогают детям дошкольного возраста с особым интересом усваивать учебный материал! Уважаемые взрослые! Присоединяйтесь к удивительно интересному процессу обучения! Скачивайте игры-презентации и играйте с маленькими знатоками! Материалы подготовила Черепанова Ольга Андреевна воспитатель второй младшей группы.

Интерактивные презентации для детей второй младшей группы.pptx (скачать)
В мире животных интерактивная игра.pps (скачать)
Правила поведения за столом.pps (скачать)
Интерактивная игра Четвертый лишний.pptx (скачать)
Игры со Смешариками.ppt (скачать)
Русские народные сказки.ppt (скачать)

Давайте вспомним наши любимые песенки!

20.04.2020

Уважаемые родители и ребята второй младшей группы! На занятиях мы с вами много поем разных песен. Сегодня мне хочется поделиться ими с детьми других групп. Представляем вашему вниманию сборник детских песен, которые помогут интересно провести время! С уважением воспитатель второй младшей группы Черепанова О.А.

Наш край Урал

23.04.2020

Знакомим детей старшего дошкольного возраста с природой Урала. Подготовила Анастасия Юрьевна Бокова
Путешествие по Уралу_h1pi2.pdf (скачать) (посмотреть)

Акция "Они тоже сражались за Родину!" Крылатые связисты.

03.05.2020

Крылатые связисты.jpgМатериал подготовил воспитанник второй младшей группы Иван Копейко вместе со своими родителями.
Крылатые связисты.pptx (скачать)