Городской фестиваль "Юный машиностроитель"

В рамках реализации городского сетевого проекта «Профинжиниринг: от детского сада в будущую профессию»1 декабря 2023 года на базе МАОУ Лицей № 180 «Полуфорум» (директор Крылов А.В.), при организации ГРЦ ОРИОН (руководитель Ланских И.В.) и ЦМИТ «Униматик» (директор Тюгаева Е.В.) состоялся Городской Фестиваль «Юный машиностроитель», на котором было представлено более 90 проектов технического творчества команд детей дошкольного и младшего школьного возраста г. Екатеринбурга и команды г. Челябинска. Гостями Фестиваля были Копелян Евгений Александрович, Председатель Комитета промышленной политики и развития предпринимательства Администрация г. Екатеринбурга. Соколовская Ирина Ренадовна, Начальник Управления образования Администрации Чкаловского района г. Екатеринбурга. Банникова Татьяна Сергеевна, специалист Управления образования Администрации Ленинского района г. Екатеринбурга. Вартапетова Оксана Борисовна, специалист Управления образования Верх-Исетского района г. Екатеринбурга. Антоневич Вилена Алексеевна, начальник бюро по работе с учебными заведениями УЗГА. Спектор Елена Николаевна, Начальник отдела подготовки и развития персонала АО "Уралтрансмаш". Паламарчук Александр Янович, заместитель Начальника отдела подготовки и развития персонала АО "Уралтрансмаш". Ирина Викторовна, ведущий специалист по персоналу МЗИК. Юный машиностроитель это масштабный проект, целью которого является развитие детей к техническому творчеству и популяризация профессий в области машиностроения. Юные исследователи изучали тему, черпали информацию со всех источников, посещали предприятия, где своими глазами смогли увидеть разнообразия станков в действии и спроектировать его модель из конструктора, которую на Фестивале представили судейской коллегии и всем гостям. Благодарим за поддержку в продвижении проекта, социального партнёра ГРЦ ОРИОН, директора МАОУ Лицей №180 «Полифорум» Крылова Алексея Валентиновича. Все дети, родители и гости получили массу впечатлений, положительные эмоции, заряд бодрости и сказали, что через год обязательно встретятся снова и приведут с собой своих друзей! ГРЦ ОРИОН объединяет!

IMG_3792.jpg

23.11.2023 наш детский сад радушно открыл двери для участников фестиваля "Юный машиностроитель", в фестивале приняли участие 10 команд, каждая из которых удивляла своей уникальной работой. В ходе фестиваля ребята программировали, конструировали и презентовали свои проекты

1699689193980.jpg

Центр молодежного инновационного творчества Униматик – это площадка для вовлечения детей, подростков и молодежи к технологическому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов. Место, где учат воплощать инженерные идеи в функциональные проекты. В рамках подготовки дошкольников к Городскому Фестивалю "Юный машиностроитель" была проведена экскурсия на производство. Детей познакомили с этапами производства и особенностями работы. На экскурсию были приглашены представители детских садов Верх-Исетского района: 199, 532, 36, 582, 541 и 286 - участники фестиваля