Экскурсия в Екатеринбургский Театральный Институт

09.10.2023

Чтобы подробнее узнать о театре «изнутри» участники проекты побывали на экскурсии в Екатеринбургском театральном институте. Ребят увлек мир театрального закулисья, атмосфера была необычной, завораживающей.  Ребята побывали в гримерной и смогли увидеть, как преображаются актеры, когда готовятся к роли. У детей была возможность самими примерить театральные парики и головные уборы.

Побывали дети в настоящей звукозаписывающей студии, где был приоткрыт секрет как обрабатывается театральный звук.Хочу такой сайт

Ребята смогли увидеть кукол, которые исполняю роли в театральных постановках, и даже смогли ими поиграть.

Самой интересной частью экскурсии была репетиция спектакля. Актеры исполняли роли, режиссер по ходу репетиции вносил корректировки. Наши воспитанники следили за происходящим затаив дыхание.