Отчет о выполнении плана (I квартал) по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг в 2019 году МБДОУ-детского сада комбинированного вида № 582 на 2020 -2021 год

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение -

детский сад комбинированного вида № 582

620077, г. Екатеринбург, ул. Антона Валека, 12 а, тел.:(343)358-11-11,

e-mail:  mdou582_2010@mail.ru

Отчет о выполнении плана (I квартал)

по устранению недостатков, выявленных в ходе

независимой оценки качества условий оказания услуг в 2019 году

МБДОУ-детского сада комбинированного вида № 582

на 2020 -2021 год

Недостатки, выявленные в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организацией

Наименование мероприятия по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организацией

Плано-вый срок реализации мероприятия

Ответственный исполнитель

(с указанием фамилии, имени, отчества и должности)

Сведения о ходе реализации мероприятия

реализованные меры

по устранению выявленных недостатков

фактический срок реализации

I. Открытость и доступность информации об организации

Несоответствие информации о деятельности образовательной организации, размещенной на общедоступных информационных ресурсах, ее содержанию и порядку, установленным законодательными и иными нормативными правовыми актами РФ

Провести в соответствие с нормативно-правовыми актами официальный сайт организации, разместить на сайте:

1. Информацию об учебных планах, реализуемых образовательных программ с приложениями их копий.

2.Информацию о календарных учебных графиках с приложениями копий.

3. Информацию о методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения. образовательного процесса

4. Информацию об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

5. Информацию о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года.

2020 г.

Заместитель

по ВР

Приведен в соответствие с нормативно-правовыми актами официальный сайт организации. Размещена информация об учебных планах, реализуемых образовательных программ ,  информация о календарных учебных графиках, информация о методических  документах,  информация о поступлении финансовых и материальных средств

2020 г

Неудовлетворенность открытостью информации о деятельности ОО, размещенной на информационных стендах в помещении организации, на официальном сайте организации в сети «Интернет»

Усилить работу по популяризации официального сайта bus.gov.ru на официальном сайте образовательной организации, разместив на официальном сайте:

1.    Ссылку на bus.gov.ru с результатами НОК.

2.    В разделе «Независимая оценка качества условий оказания услуг» плана и отчета по итогам НОК  в 2019 году.

3.    Банер с приглашением оставить отзыв на официальном сайте bus.gov.ru на главной странице официального сайта детского сада.

Заведующий

https://bus.gov.ru/pub/info-card/165633  официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учрежденияхХочу такой сайт

январь 2020

II. Комфортность условий предоставления услуг

Необеспечение в ОО комфортных условий для предоставления услуг

1. Наличие дополнительной информации о предоставлении дополнительных образовательных услуг непосредственно в каждой группе (перечень предоставляемых услуг, стоимость, Положение о предоставлении платных дополнительных образовательных  услуг, ФИО преподавателя, аннотация содержания  услуги).

ПОУ

2. Пополнение МТО для проведения ПОУ -

2.1.Приобретение современной

музыкальной аппаратуры

Заведующий

2.2. Приобретение современной методической литературы

зам по ВР

V. Удовлетворенность условиями оказания услуг

Неудовлетворенность получателей услуги  организационными условиями.

Ежегодное проведение мониторинга удовлетворенности  получателей

услуги  на предмет их удовлетворенности качеством предоставления услуги с целью повышения ее уровня.

ежеквартально

Зам по ВР

2020 г

Заведующий МБДОУ детский сад комбинированного вида № 582